高校 ラグビー 結果。 【メンバー】第99回全国高校ラグビー 選手メンバー一覧 2019

九州ラグビーフットボール協会 |高校

高校 ラグビー 結果

早稲田佐賀高(佐賀県唐津市)は25日、ラグビー部を来年4月に創設すると発表した。 第98回優勝校の結果とハイライト動画 第98回優勝校の結果とハイライト動画は以下の通りです。 人は苦しくなると反則を犯し易くなりますが、ゴールラインを背にしても、規律を守り最後まで戦い抜くのがラグビースピリッツです。 東海大付属第五高校• スポーツ 張本勲氏が新型コロナ陽性のジョコビッチに喝! []• バスケットボール [6月25日 13:21]• 嘉穂高校• ハイライト動画と共にまとめていきますので、気になる選手、応援選手の試合結果、成績をご覧ください。 陸上 [6月25日 18:55]• 鞍手高校• テニス [6月28日 9:58]• 修猷館高校• 柏陵高校• 筑紫丘高校• バスケットボール [6月27日 10:22]• バスケットボール [6月25日 17:25]• 好評につき今冬に第3回を開催予定という通称「ビッグマン&ファストマン キャンプ」。 テニス [6月28日 9:58]• ラグビー、トップリーグのNTTドコモは26日、南アフリカ代表のWTBマカゾレ・マピンピ(29)が新加入すると発表した。

次の

夏の菅平に集結したビッグマン&ファストマン。2019年度第5回『TIDキャンプ』

高校 ラグビー 結果

糸島高校• 旭川龍谷 2大会連続4回目 創部年・部員数:60年・32人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 桐生慎乃輔 3 173 87 2 木内暁大 3 167 88 3 水口堅稀 2 163 92 4 工藤凌平 2 167 78 5 山口輝之 3 186 86 6 山内天馬 2 173 72 7 吉田悠登 3 170 62 8 大村大壽 3 172 84 9 赤松天政 3 162 58 10 主将 林海斗 3 172 71 11 水上良 2 166 63 12 藤原敦也 3 174 64 13 重堂凌哉 2 174 71 14 板東佳祐 3 166 63 15 藤平哲成 2 176 77 16 住吉尊 1 170 97 17 畠山和也 2 175 98 18 笹原拓夢 2 170 86 19 風張祐希 1 178 79 20 戸田力也 2 169 62 21 能祖陸斗 2 171 65 22 前田怜音 1 168 62 23 有持綾朋 2 167 60 24 能祖旺佑 1 168 58 25 小澤颯人 2 158 49 26 中村英将 1 177 82 27 妻鳥修平 1 167 77 札幌山の手 2大会連続18回目 創部年・部員数:88年・57人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 畠山翔也 3 164 94 2 梁川晃輔 2 173 84 3 長谷川凌介 3 174 90 4 シンクル蓮 2 189 95 5 国兼颯太 3 176 84 6 主将 原田季弥 3 171 86 7 佐々木浩祐 3 176 90 8 ヴェア 3 186 129 9 片江凛 3 161 61 10 アシュデン 2 188 91 11 吉田慎吾 1 170 82 12 木津谷勇輝 2 179 73 13 住田翔馬 2 172 75 14 高橋諒 3 176 78 15 西尾陽太 3 177 79 16 岡田龍來 3 170 100 17 笠掛優 3 194 101 18 広部竜成 2 179 98 19 鎌田瑚多郎 3 177 83 20 清水宏晟 1 170 83 21 平野龍 1 175 83 22 ステファン 1 186 92 23 工藤雄飛 3 174 70 24 加藤悠貴 2 173 70 25 太田鼓汰郎 1 155 49 26 恵南昂大 2 179 93 27 山本陽生 1 175 90 28 山本育弥 1 161 76 29 成田麿皐門 1 175 70 30 塩川善之亮 1 174 68 青森山田(初出場) 創部年・部員数:68年・42人 最高成績:なし <氏名・学年・身長・体重> 1 富沢仁之祐 3 175 93 2 髙村匡洋 3 170 71 3 下村湧偉 2 168 121 4 櫻庭凜 2 173 87 5 船水翔斗 3 179 74 6 主将 船水海斗 3 180 85 7 能登尊 3 176 64 8 リサラ 2 188 113 9 金澤直希 3 169 62 10 宮下大輝 3 162 58 11 大橋莉玖 3 163 58 12 ハニテリ 2 180 87 13 三上太陽 3 175 79 14 千葉健 2 170 70 15 今大輝 3 180 70 16 千葉哲哉 2 169 100 17 蛸島恵多 3 172 86 18 木村駿介 3 189 126 19 佐藤圭樹 2 175 71 20 工藤太史 3 162 63 21 嶋田李央 2 170 58 22 三橋颯 2 167 60 23 中山仁 1 169 67 24 鈴木謙典 2 163 65 25 伊藤和樹 1 167 60 26 五戸康太 3 170 74 27 金谷優斗 2 168 80 28 塩崎晴樹 3 173 71 29 三浦大誠 2 170 70 30 田中海斗 2 157 54 黒沢尻工(5大会連続31回目) 創部年・部員数:47年・62人 最高成績: 準優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 伊藤遥希 3 170 88 2 伊藤陸 2 162 84 3 髙橋翔馬 3 176 103 4 田中寛也 3 177 85 5 鮎田広明 2 173 89 6 平野広大 1 173 81 7 遠藤柊弥 3 169 77 8 主将 鈴木虎鉄 3 165 87 9 小原零央 2 166 61 10 阿部凌太 2 168 65 11 畑山勇人 2 170 63 12 近藤勇輝 3 177 76 13 阿部竜也 3 168 73 14 阿部優人 3 167 68 15 畠山太星 3 172 66 16 外村新 3 170 95 17 南部航太朗 2 171 90 18 齋藤琉夏 3 174 106 19 髙橋郁 2 174 94 20 千葉真斗 2 175 90 21 高橋政成 2 163 72 22 佐々木祐輔 3 159 77 23 三島迅人 3 176 80 24 高橋大直 1 176 63 25 平山奈槻 3 164 62 26 矢羽々龍星 2 171 68 27 橋本大樹 3 180 77 28 阿部光希 2 177 81 29 高橋陸 1 174 60 30 千葉凛人 1 166 53 仙台育英(24大会連続26回目) 創部年・部員数:32年・49人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 鈴木玲音奏 3 182 104 2 郷家一晟 2 175 92 3 関聡憲 2 172 103 4 荒井晟真 3 174 86 5 最上太尊 1 182 96 6 三浦類 2 173 87 7 長谷川怜 3 170 81 8 渡邉元 2 173 76 9 主将 大城椋 3 173 76 10 青沼駿昌 2 171 74 11 千葉凌大 3 171 80 12 伊藤航汰 2 173 83 13 竹内陸人 3 180 89 14 森岡悠太 3 174 68 15 桑原健太朗 2 170 69 16 吉田唯冴 2 174 94 17 阿部翔矢 1 164 74 18 高橋太陽 2 173 99 19 松田宗也 1 175 100 20 榎敬将 2 179 74 21 上野颯太 3 175 74 22 片山寛太 1 174 75 23 宮野拓海 1 176 84 24 竹森彩仁 2 165 64 25 高橋豪生 1 174 71 26 松下裕哉 2 171 76 27 茎沢光隆 2 177 85 28 トマス 1 184 78 29 芳賀直人 2 178 76 30 日比野凌大 1 173 67 秋田中央(2大会連続12回目) 創部年・部員数46年・37人 最高成績: ベスト8 <氏名・学年・身長・体重> 1 渡部大雅 2 175 99 2 小武海嗣侃 2 169 93 3 吉原龍磨 3 180 108 4 木村開 3 182 94 5 武藤幸太郎 3 182 95 6 門間亮汰 3 178 84 7 長崎隼 3 170 75 8 菅原琉貴弥 3 167 72 9 柴田祥太郎 3 168 64 10 高桑稜 3 178 82 11 安藤伊織 1 171 73 12 小田嶋生吹 3 178 83 13 宇佐美一颯 3 172 72 14 佐藤亮吾 3 180 84 15 主将 船木真夢 3 171 70 16 伊藤大洋 2 162 85 17 齋藤泰靖 1 170 77 18 船木康生 2 174 112 19 船木佳吾 2 184 88 20 馬場英史 2 165 72 21 長谷川慶 1 166 58 22 鐙直樹 1 170 62 23 髙橋恵達 2 171 82 24 保坂優斗 2 170 71 25 佐渡鈴清丸 2 173 61 26 近藤恭 1 165 84 27 松澤大翔 1 161 83 28 田村悠晟 1 168 68 29 伊東恵希 1 178 70 30 門間俊汰 1 172 60 山形中央(2大会連続26回目) 創部年・部員数:86年・19人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 横尾輝 2 169 82 2 主将 工藤翔 3 169 95 3 新関諒太 3 170 91 4 吉田伊吹 1 179 88 5 菊池優希 1 185 78 6 田中慎太郎 3 174 65 7 和合祐作 1 172 80 8 鑓水飛暉也 2 176 88 9 設樂優太郎 3 165 62 10 鑓水力暉也 1 165 66 11 松田拓未 2 168 68 12 櫻井孝人 1 174 71 13 長岡空 3 171 65 14 叶内周蒔 1 167 64 15 鈴木梓太 2 181 72 16 今野雄介 3 168 73 17 月田晃雅 1 165 72 18 米田恭祐 1 172 67 19 菊地琉哉 1 170 60 郡山北工(2大会ぶり4回目) 創部年・部員数:78年・34人 最高成績: 3回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 菊池凜太郎 2 179 95 2 大塚一郎 3 168 87 3 山川浩生 3 171 85 4 和泉亮平 3 176 87 5 福田凱世 2 176 107 6 島影翼 2 169 70 7 水沼陽大 3 177 82 8 主将 望月誠志朗 3 178 80 9 齋藤健人 2 171 63 10 二瓶学斗 3 172 75 11 石塚大竣 2 178 68 12 服部立介 1 175 77 13 荒城侃汰 2 175 78 14 鈴木拓摩 3 179 82 15 渡邉陽仁 3 181 78 16 古川琉星 2 172 85 17 藤田昌英 1 168 82 18 栁田渓汰 2 175 80 19 太田翔平 2 178 60 20 大野尊澄 2 186 88 21 髙橋伶斗 2 168 70 22 髙野龍静 1 170 65 23 渡邉蒼 2 175 85 24 村松寛人 1 176 69 25 渡邊飛翔 2 172 63 26 橋本大輝 2 171 60 27 吉本健竜 2 180 65 28 鈴木公貴 3 180 120 29 滝田稜 3 163 65 30 佐藤蓮 1 164 55 茗溪学園(8大会連続25回目) 創部年・部員数:79年・80人 最高成績: 優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 豊島健太郎 3 176 97 2 持田瑛生 3 172 93 3 亀山昇太郎 2 176 105 4 目崎魁大 3 183 86 5 萩原武大 2 177 84 6 勝矢直樹 2 168 75 7 宮田倫彦 3 170 81 8 井上元哉 3 170 81 9 主将 大越勇気 3 170 69 10 太田大地 3 165 65 11 浦瀬瑛紳 3 172 70 12 藤井季生 3 177 81 13 内田速人 3 170 70 14 今井惇平 3 169 77 15 大田浩平 2 162 63 16 河岸空知 3 175 103 17 中村孝太郎 2 170 92 18 吉田至 2 173 88 19 田中快空 3 176 95 20 松浦隆道 2 175 85 21 小西大貴 2 174 80 22 伊藤僚 2 170 90 23 河岸歩希 2 173 83 24 高野和史 2 176 79 25 高橋佑太朗 1 168 66 26 黒川和音 1 167 73 27 川尻圭人 2 172 80 28 服部紘汰 2 165 69 29 飯島視禄 2 172 73 30 廣瀬岳 2 168 65 国学院栃木(20大会連続25回目) 創部年・部員数:89年・100人 最高成績:ベスト8 <氏名・学年・身長・体重> 1 中野一樹 3 177 109 2 石井天馬 3 179 102 3 藤倉大介 3 177 125 4 佐藤大地 2 182 85 5 山﨑祥希 2 182 98 6 小澤聖也 3 170 82 7 武育也 3 174 87 8 吉田爽真 2 177 91 9 主将 北村瞬太郎 3 168 68 10 伊藤耕太郎 3 177 82 11 福田航己 3 172 76 12 佐藤俊希 3 175 85 13 菱田一風樹 3 177 86 14 青栁龍之介 2 175 82 15 山田翔平 3 176 80 16 髙山宗志 3 161 90 17 蠣﨑楓八 3 176 89 18 杉本京介 2 170 94 19 川田潤也 3 177 79 20 鈴木風詩 3 181 88 21 森田鷹基 3 170 83 22 神田修弥 3 170 88 23 岡崎慎 2 170 85 24 細矢聖樹 2 162 57 25 前田玲緒 3 172 80 26 吉岡龍之介 3 179 77 27 三浦友哉 3 176 71 28 松本雄大 2 168 77 29 小川拓斗 2 170 74 30 舟山真斗勇 2 174 85 桐生第一(2大会連続2回目) 部員数 46人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 吉田智哉 3 175 105 2 原雄弘 2 160 82 3 峰岸翔 2 177 95 4 飯塚太一 2 173 90 5 清水大我 1 183 97 6 竹内滉貴 2 170 74 7 大野怜央 3 162 65 8 徐隼 3 175 105 9 依田大和 3 162 60 10 藤生奨太郎 2 165 76 11 秋田颯祐 1 185 71 12 主将 奥田北斗 3 169 75 13 矢内裕人 3 182 73 14 田代颯 3 164 60 15 横田善 2 170 66 16 五十嵐祐介 3 168 86 17 石川智也 3 175 95 18 伊豆純 1 178 97 19 尾島輝 3 170 76 20 山口涼 3 176 71 21 西村琉加 2 178 70 22 佐藤広梓 2 160 70 23 新井湧士 2 164 66 24 矢内大翔 1 163 70 25 関翼 3 162 66 26 富岡真希 3 175 65 27 北爪蒼太 3 164 61 28 玉井高太 3 166 70 29 板橋弦大 2 177 93 30 柳田陸斗 1 162 49 浦和(6大会ぶり3回目) 創部年・部員数:46年・50人 最高成績: 1回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 内山星汰 3 170 86 2 山際毅雅 2 171 86 3 竹内嘉崇 3 174 84 4 森岡稜汰朗 2 181 80 5 梯拓人 3 180 85 6 水野聡介 3 168 83 7 阿讃坊元 3 175 76 8 主将 松永拓実 3 176 88 9 宮崎隆之介 3 173 70 10 目黒晃平 3 179 72 11 吉村幸輔 3 171 65 12 東島和哉 2 178 80 13 吉田凱 3 170 72 14 金田縁 2 168 68 15 髙田賢臣 3 173 73 16 大塚和也 2 168 90 17 須永昌孝 2 174 75 18 重岡勇樹 2 181 78 19 箕浦航平 2 175 72 20 平林徹也 2 172 68 21 稲垣陽太郎 2 164 70 22 栗原大彬 2 177 91 23 鈴木譲 2 171 67 24 三好晴介 3 180 75 25 早船孔 3 172 74 26 安藤核 2 173 85 27 山田顕次郎 2 172 68 28 坂口諒太 1 160 73 29 黒澤俊太郎 1 172 92 30 本田響 1 171 7 流通経大柏(25大会連続27回目) 創部年・部員数85年・83人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 主将 作田駿介 3 176 96 2 中山郁大 3 166 88 3 石水健太 3 174 101 4 髙橋三也 3 180 94 5 ディアンズ 2 200 115 6 松﨑太志 2 183 89 7 池田開成 3 171 83 8 篠澤輝 3 183 89 9 鈴木大賀 3 175 84 10 山下真之介 2 174 80 11 齋藤弘毅 2 173 80 12 横山伊織 2 176 85 13 當眞寮 3 177 85 14 齋藤凌 3 167 78 15 佐々木闘希 3 169 70 16 奥平光輝 2 175 92 17 小澤剛成 3 180 95 18 五十嵐勇気 3 178 109 19 高橋剣斗 3 179 89 20 田口遼馬 2 180 93 21 宮城伸一郎 3 173 93 22 飯岡利空 3 177 78 23 川畑俊介 2 168 76 24 蓬田雄 1 172 80 25 須山裕貴 3 173 78 26 小澤ジョ-ジィ 2 170 72 27 小澤アンディ 2 171 71 28 佐々木大雅 2 175 91 29 土屋英慈 1 175 104 30 阿野凌馬 3 171 76 東京(3大会ぶり13回目) 創部年・部員数:76年・69人 最高成績: ベスト8 <氏名・学年・身長・体重> 1 関隼汰 3 170 93 2 熊坂幸紀 3 162 80 3 林真人 3 171 92 4 鈴木進太郎 3 177 75 5 石井隆也 3 171 83 6 野田光祐 3 170 84 7 伊藤拓哉 3 175 81 8 牧野奏 3 172 83 9 石山翔英 3 165 72 10 野口順平 2 166 70 11 中村孔渡 3 168 79 12 野田涼太郞 3 175 76 13 水野陸 3 175 84 14 主将 熊田力丸 3 172 72 15 杉本海斗 3 169 70 16 石塚覧 3 167 93 17 須田雅勝 3 170 90 18 林大智 3 170 93 19 坂田陸 3 182 84 20 北村竜哉 2 168 79 21 清水良太郎 3 168 67 22 梅村信吾 3 174 74 23 望月明浩 3 174 75 24 廣嶋卓瑠 3 169 68 25 藤田冬星 3 177 80 26 加藤玄 2 175 73 27 林隆成 2 175 96 28 菊地柊 2 168 75 29 村松俊介 2 167 78 30 大森健 2 165 72 本郷(2大会連続11回目) 創部年・部員数:58年・62人 最高成績: 準優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 細谷源二朗 3 175 98 2 布袋田磨周 3 179 96 3 山脇智史 3 170 94 4 齋藤優成 3 184 90 5 池田健郎 3 180 93 6 小林侃生 3 175 93 7 仙波葵 3 173 85 8 福澤慎太郎 3 167 94 9 坂下航亮 3 170 72 10 吉岡麟太朗 3 170 82 11 清水鳴哲 3 175 80 12 主将 岡本大輝 3 175 78 13 髙橋陽太 3 170 80 14 長峰奨真 3 180 83 15 田中悠介 3 171 79 16 新井裕介 2 167 89 17 佐々木柊 2 172 86 18 吉村隆志 2 176 111 19 小野史裕 3 175 85 20 村田翔平 2 178 94 21岡村圭悟 2 175 85 22 佐藤健太 3 180 91 23 桝谷連太郎 3 167 65 24 原田琉宇 2 163 62 25 榊原旺介 2 172 76 26 渡邊勇太 2 175 78 27 岡田慎之助 3 166 68 28 古金谷龍之介 3 182 78 29 梶原岳人 2 178 70 30 中谷波一土 2 172 76 桐蔭学園(5大会連続18回目) 創部年・部員数:64年・94人 最高成績: 優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 床田淳貴 3 177 98 2 平石颯 3 179 95 3 岡広将 3 173 98 4 安達航洋 3 190 96 5 青木恵斗 2 187 107 6 久松春陽大 3 179 84 7 石塚勝己 3 182 92 8 佐藤健次 2 177 94 9 島本陽太 3 167 70 10 主将 伊藤大祐 3 179 85 11 飯塚稜介 3 180 77 12 桑田敬士郎 3 178 76 13 渡邉誠人 3 181 85 14 西川賢哉 3 175 77 15 天羽秀太 3 170 74 16 真利香之輔 3 172 100 17 武田烈輝 3 170 91 18 寺本哲盛 3 172 97 19 小椋健介 1 181 90 20 渡部創太郎 3 184 86 21 粟飯原謙 2 179 80 22 小池隆仁 2 173 87 23 中山大暉 2 176 94 24 亀井健人 3 168 64 25 今野椋平 1 181 79 26 榎本拓真 2 182 76 27 中優人 2 181 81 28 樋口豪 3 173 83 29 秋濱悠太 2 175 83 30 谷平奨馬 3 173 80 日川(14大会連続49回目) 創部年・部員数:48年・40人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 標大夢 3 177 98 2 小林大夢 3 165 90 3 遠藤滉太 3 180 103 4 渡邉朝陽 3 185 98 5 内田和樹 2 185 95 6 大西ひろと 2 180 92 7 田中利希哉 2 170 82 8 主将 小嶋大士 3 184 98 9 笹本陽太 3 168 72 10 中村航遙 2 172 60 11 坂本悠真 2 165 72 12 伊藤海輝 3 167 75 13 梶原大河 3 178 90 14 西川響起 2 177 76 15 奥山和伴 3 172 83 16 内田章太 2 170 86 17 青木蓮 3 168 90 18 望月友樹 2 168 61 19 日原慶和 1 177 83 20 奥山寿孝 1 178 73 21 若月颯人 2 181 80 22 勝俣智央 2 160 66 23 槇野雄太 2 168 61 24 城之内魁士 3 170 74 25 後藤天真 1 170 68 26 返田陽亮 3 164 64 27 三富翔之介 1 170 66 28 志村峻介 2 170 71 29 金城匠 2 172 70 30 中村和彦 2 173 80 新潟工(16大会連続44回目) 創部年・部員数:47年・35人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 仲村太智 2 162 96 2 成田歩夢 3 164 87 3 矢部隆真 2 175 104 4 西海土太一 3 180 84 5 山田颯 3 191 90 6 金子蓮 2 172 79 7 高野瑛斗 2 172 88 8 稲村心 2 185 87 9 豊﨑陸 3 168 67 10 大月健史 2 180 80 11 古川月葵 2 168 57 12 細川勇人 3 164 68 13 主将 奥田勇志 3 175 85 14 井村凜 2 169 67 15 大久保柾 2 162 65 16 石坂理幸 3 175 78 17 鈴木瑛仁 3 170 69 18 渋谷薫 2 173 90 19 清水太陽 1 167 82 20 坂爪洋介 2 168 72 21 遠藤瑠唯 3 150 48 22 髙橋祐成 3 166 72 23 大田航凪 1 165 68 24 坂井志道 1 167 62 25 小林亮平 2 156 60 26 昆夏暉 3 174 78 27 上野翔生 1 169 66 28 牧野大地 1 170 66 29 梁川貴史 1 182 87 30 古田大世 1 168 65 飯田(2大会ぶり9回目) 創部年・部員数:49年・33人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 松澤昇平 2 168 86 2 勝又崚 3 175 86 3 征矢野太洋 2 173 93 4 主将 井原啓太 3 180 83 5 熊谷真 3 174 83 6 木下舜太郎 3 170 81 7 山崎泰知 3 181 87 8 丸山凪 2 178 75 9 棚田晃乃介 3 166 69 10 塚田脩 2 174 84 11 平田貴大 3 160 62 12 黒澤稔生 3 172 82 13 横前耕太郎 3 177 81 14 塚平康生 2 173 68 15 矢嶋智彦 3 173 88 16 嶋田貫太 1 164 74 17 吉沢幸多郎 1 176 97 18 小木曽尊 2 177 73 19 宮下将太 2 169 78 20 大平純裕 2 178 74 21 清水康生 2 165 73 22 倉田慎平 2 172 69 23 小林紘 2 175 74 24 新井晟仁 1 171 75 25 熊谷天翔 1 164 57 26 棚田祥乃介 1 164 63 27 北沢綜太 1 174 63 28 小林倭士 1 163 60 29 遠山達朗 1 178 76 30 村松紗颯 1 165 58 富山第一(2大会ぶり11回目) 創部年・部員数:83年・34人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 山崎理也 3 174 90 2 主将 藤永悠人 3 172 84 3 廣田空 3 176 96 4 宮川心嗣 2 176 67 5 中村虎鉄 1 174 67 6 浅井慎之助 3 162 70 7 森力峻 2 173 58 8 佐藤永 3 183 93 9 古川晴貴 2 170 70 10 新濱朝陽 2 172 75 11 宮本壮紳 1 165 65 12 坂井優介 3 175 73 13 瀬賀真斗 2 170 65 14 吉本恵太 2 173 66 15 太田祥徳 3 178 71 16 八ツ橋慎大朗 3 175 107 17 山下夏輝 2 174 94 18 廣木大成 2 164 80 19 蓬澤陸 2 166 95 20 武庫川祐大 1 173 95 21 野替海凪 2 182 87 22 横道晴也 1 178 90 23 髙木赳 3 178 78 24 山崎凌 3 178 70 25 本保翼 2 176 76 26 辻口大 1 168 67 27 広田省吾 2 174 70 28 篠田将由 2 170 70 29 長谷川凜 2 172 59 30 上瀬航志 1 174 64 日本航空石川(15大会連続15回目) 創部年・部員数:03年・54人 最高成績:ベスト8 <氏名・学年・身長・体重> 1 赤井裕紀 3 166 100 2 主将 草場康太 3 173 88 3 石川槙人 2 180 107 4 八木崇太 2 179 87 5 藤井慎太郎 3 185 90 6 青柿研児 3 180 84 7 竹内慶多 3 174 70 8 パトリク 2 188 110 9 瀬川十輪 3 172 65 10 嶋竜輝 2 176 76 11 久保田尚樹 2 165 67 12 大村亮介 3 176 76 13 テビタ 3 180 103 14 角谷修也 3 171 70 15 伊東佑也 3 170 76 16 牧和輝 2 166 96 17 髙原照英 2 171 90 18 松井拓巳 2 171 91 19 熊谷蓮 2 168 87 20 立松大輝 2 184 80 21 岩下周平 3 181 87 22 楠大輝 1 181 78 23 壁瀬督馬 3 170 82 24 藤原健之朗 2 166 63 25 山田康平 2 172 68 26 松下宇宙 2 168 60 27 生駒哲 3 171 77 28 藤村善 1 175 70 29 藤原竜之丞 2 166 63 30 岩根豪太 3 174 72 若狭東(4大会連続31回目) 創部年・部員数1950年・28人 最高成績: 3回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 大野勇輝 3 174 98 2 井根本陸矢 2 166 86 3 富田凌仁 3 170 95 4 清水大翔 2 179 91 5 中塚敬士 3 178 88 6 主将 西岡柚弥斗 3 175 82 7 田中涼 3 175 65 8 木原健志 3 171 75 9 道下聖哉 2 177 69 10 山本友也 3 170 84 11 岡本征騎 3 171 75 12 市場学翔 3 169 70 13 村松一馬 3 175 79 14 三嶋大揮 3 160 64 15 左近田悠矢 3 174 68 16 河合勇樹 1 161 64 17 竹本隼翔 1 164 57 18 大谷夏輝 2 168 62 19 山﨑樹生 1 163 60 20 兵頭諭征 2 170 70 21 堀口恭哉 2 175 77 22 清水長月 1 168 65 23 杉谷蓮 3 171 59 24 橋本ルイ 1 158 56 25 田中壮太 1 166 56 関商工(2大会連続39回目) 創部年・部員数1948年・52人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 髙井皓介 3 171 89 2 水野匡士郎 3 170 91 3 髙井佑多朗 3 172 97 4 主将 波多野欄丸 3 180 88 5 井藤漱一郎 3 180 83 6 後藤大樹 2 178 91 7 松山隼暉 3 165 76 8 小澤明拓 3 171 81 9 隅田聖武 3 170 65 10 早川将英 2 173 81 11 中村海斗 2 175 75 12 上野颯汰 2 180 75 13 西村照生 2 176 79 14 清水健人 3 171 67 15 小澤壱颯 1 170 65 16 山内陸 3 163 78 17 後藤啓薫 3 170 89 18 加藤佑都 3 168 75 19 浅野紅太 3 172 68 20 中島壮太 3 165 60 21 坂井健隼 3 173 60 22 長縄天翼 2 170 88 23 森岡應斗 2 170 101 24 安田勝信 2 173 85 25 多田成冶 2 165 65 26 此下憂哉 2 166 65 27 長沼星凪 2 175 74 28 古田琉騎 1 167 66 29 山内尽 1 164 68 30 太田歩 1 176 71 静岡聖光学院(2大会連続6回目) 創部年・部員数:74年・55人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 大西響汰 3 165 95 2 石崎泰地 2 170 95 3 大木大武 3 166 110 4 石井広太 2 183 98 5 木下大暉 2 180 100 6 齊藤未畝 3 172 77 7 中山翔 1 166 75 8 那須一洋 3 185 78 9 平野史也 3 168 68 10 髙橋謙 2 168 70 11 丸尾瑛 1 170 65 12 主将 大西馨汰 3 165 85 13 嶋田翔太朗 3 170 70 14 赤津圭哉 2 175 70 15 鈴木祐登 2 171 70 16 海野悠斗 3 173 90 17 溝口歩 2 173 100 18 安原雅人 2 175 90 19 松山清龍 3 170 73 20 山本晃大 3 175 70 21 三浦怜音 2 175 75 22 三邊晃太郎 2 170 78 23 池口標 2 168 62 24 矢野健太郎 2 172 78 25 福島太郎 3 178 70 26 田中勘太 2 170 88 27 飯山尚暉 3 175 85 28 川井應祐 2 172 77 29 平川生織 3 170 73 30 深澤令 1 165 70 中部大春日丘(7大会連続9回目) 創部年・部員数:65年・54人 最高成績: 3回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 工藤政一 3 175 95 2 平沼泰成 3 172 87 3 田中希門 3 183 105 4 川内悠斗 3 180 95 5 本郷正人 2 179 95 6 三村和真 3 181 83 7 白坂佑太 2 180 88 8 福田大晟 2 175 95 9 宮坂航生 3 172 65 10 堀日向太 2 175 75 11 宮本晃太朗 3 170 75 12 神田永遠 2 175 77 13 笠井将英 3 175 77 14 山本樹 3 171 77 15 阿曽有馬 2 175 79 16 黄世邏 2 180 95 17 山田惇真 3 176 90 18 河野仁 3 182 100 19 上田壮馬 3 168 68 20 佐藤然 3 176 83 21 主将 德重翔 3 172 80 22 安藤蓮 2 175 70 23 水谷大輝 2 173 70 24 吉田柊也 2 177 80 25 鈴木秀斗 3 181 90 26 太田雄基 2 173 97 27 大海柊人 2 165 64 28 萩原一平 2 172 94 29 小池陽翔 1 175 71 30 モックスハム 1 182 101 朝明(8大会連続10回目) 創部年・部員数:92年・60人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 主将 羽田昂生 3 170 98 2 片山智稀 3 167 92 3 吉原陸飛 3 180 105 4 杉野雄一 3 174 92 5 平野将大 3 182 100 6 佐野幸一郎 2 170 87 7 尾花カズ 2 165 87 8 藤田晃大 3 181 93 9 陣内慶也 3 161 65 10 藤本凌聖 2 170 80 11 太田靖 2 174 73 12 北村一真 3 173 75 13 田口睦人 3 171 87 14 高瀬アルバロ 3 172 78 15 白井聖也 2 170 72 16 井上丈弘 2 170 95 17 南翔貴 2 170 87 18 和田唯翔 2 17098 19 大西康平 2 167 81 20 マーク 3 167 87 21 梶島源奨 3 169 70 22 水谷天誠 2 174 75 23 永田蓮 2 174 88 24 李晛 1 171 63 25 谷口壮太 3 168 65 26 バビア光市 3 178 88 27 小林寛生 3 170 72 28 リバス龍美 2 177 76 29 村上冬和 3 170 73 30 川崎遥斗 2 175 78 光泉(3大会ぶり9回目) 創部年・部員数:06年・52人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 中井柊汰 3 181 98 2 奥田幸史 3 165 90 3 松田太陽 3 170 100 4 農山祐世 3 168 71 5 北山慧樹 2 185 93 6 妹尾薫 3 176 80 7 主将 森大起 3 177 80 8 竹林真慶 3 167 90 9 中村太一 3 169 68 10 藏内祐賀 2 171 71 11 林隆大 3 167 68 12 森寛大 2 177 90 13 三宅颯馬 3 179 81 14 西村仁 3 166 66 15 齋藤永夢 3 170 75 16 八木基 2 180 102 17 池元杏哉 2 162 80 18 山田慶長 2 182 115 19 岩城友也 3 177 84 20 小林幹治 2 174 77 21 松川洸之介 3 166 70 22 池口未公利 3 165 90 23 土永旭 2 170 60 24 田中夏野登 3 179 78 25 北村悠伍 2 170 68 26 稲垣慶太郎 2 168 66 27 玉山詩 2 158 66 28 木村理貴 3 178 72 29 伊藤琉翔 2 165 70 30 東海隼 1 180 67 京都成章(6大会連続12回目) 創部年・部員数:86年・116人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 西村優希 3 172 103 2 門恒介 3 172 92 3 西野拓真 3 187 115 4 本橋拓馬 2 191 108 5 山本嶺二郎 3 191 103 6 主将 三木皓正 3 172 88 7 延原秀飛 3 182 93 8 村田陣悟 3 185 95 9 宮尾昌典 2 163 65 10 辻野隼大 2 175 83 11 太田匠海 3 176 77 12 松澤駿平 2 177 80 13 山田歩季 2 174 85 14 西川彪馬 3 171 73 15 大島泰真 1 167 70 16 宮城雄真 3 186 100 17 中野裕翔 2 166 94 18 松本直明 2 168 96 19 中野喜介 2 175 87 20 四宮勇斗 2 167 82 21 西村建哉 2 165 65 22 徳永司也 2 166 70 23 中川湧眞 2 169 71 24 森本蒼 3 167 73 25 下村滉志郎 3 172 80 26 永山海佑 3 176 105 27 岡大翔 3 190 106 28 小林憲伸 3 177 91 29 平等義経 3 176 83 30 飯田義史 3 168 74 大阪桐蔭(8大会連続14回目) 創部年・部員数:83年・75人 最高成績: 優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 松井亜星 2 174 110 2 江良颯 3 172 110 3 安達朋樹 3 165 102 4 佐々木翔大朗 3 180 88 5 今田伸太 3 177 93 6 杉本琉華 3 174 86 7 中村志 2 161 75 8 主将 奥井章仁 3 178 102 9 萩原周 3 174 75 10 嘉納一千 3 176 81 11 下山綱海 3 170 79 12 山添将輝 3 173 83 13 野村将大 3 178 83 14 堤田京弘 2 175 75 15 芦塚仁 3 178 93 16 稲田竜一 2 171 100 17 吉田敢太 3 171 98 18 藤本海晴 3 181 104 19 新屋快 3 196 107 20 大平守 3 163 76 21 杉山雅咲 1 170 71 22 長田壮平 1 172 77 23 河村ノエル 1 175 83 24 田積智陽 1 170 72 25 矢吹遼 3 167 80 26 杉原凌 3 174 85 27 中村航希 3 160 72 28 廣岡雅楽長 3 172 74 29 小西陸斗 2 178 100 30 本間正悟 2 171 75 常翔学園(5大会連続38回目) 創部年・部員数:1937年・91人 最高成績: 優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 玉永仁一郎 3 175 110 2 山本敦輝 3 176 103 3 主将 為房慶次朗 3 180 114 4 木戸大士郎 2 185 92 5 寺北亘佑 2 182 91 6 福本航平 3 170 83 7 原透和 3 173 82 8 知念優来 2 171 89 9 高岸尚正3 167 71 10 仲間航太 1 165 75 11 竹内駿 3 166 74 12 中道海斗 3 175 88 13 岡野喬吾 3 182 94 14 家村壮麻 3 172 88 15 吉本匠希 3 183 80 16 大城雄大 3 172 99 17 寺西翔生 2 169 89 18 土井康暉 2 180 112 19 上野聡大 2 180 112 20 藤廣我仁 3 175 94 21 笠井堅斗 3 168 85 22 雨谷陸椰 3 180 98 23 岩本圭伸 2 176 82 24 辻時羽 2 171 70 25 佐々木開 2 171 73 26 埜村正章 3 168 77 27 高岡壮太 2 172 83 28 池田翔太 2 176 81 29 中村楓馬 2 170 65 30 生駒創大郎 3 174 79 東海大大阪仰星(2大会ぶり19回目) 創部年・部員数:84年・96人 最高成績: 優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 高橋凜 3 175 97 2 安部薫平 3 172 100 3 辻村康 3 176 102 4 奥平都太郎 2 174 78 5 谷田崇晃 2 177 85 6 土岐爽和 3 170 83 7 中司了太 3 168 75 8 倉橋歓太 2 181 108 主将 9 松井翔 3 165 64 10 武藤ゆらぎ 3 170 75 11 前薗斗真 3 171 77 12 何松健太郎 3 178 93 13 市川亮太 3 178 85 14 高來人 3 180 75 15 谷口宜顕 3 172 82 16 西嶋叶夢 3 170 90 17 三村真嶺 2 177 95 18 志水孝吉 3 171 102 19 楠田知己 1 184 90 20 中山竜太朗 2 186 96 21 宇野恭平 3 167 76 22 加藤大将 3 177 80 23 薄田周希 1 180 84 24 竹田怜央 3 170 74 25 湫叶太 3 167 68 26 市川賢也 2 168 68 27 近藤翔耶 2 179 83 28 河村凌馬 2 167 72 29 伊村光太 3 176 73 30 大畑亮太 2 174 73 報徳学園(4大会連続45回目) 創部年・部員数1952年・91人 最高成績:ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 説拓海 3 177 100 2 松下海斗 2 165 82 3 西崎海人 2 178 110 4 山本凌士 3 178 92 5 久保太陽 2 183 94 6 吉田幸司 3 173 86 7 大山卓真 3 170 86 8 石浦大貴 3 177 100 9 金築達也 3 180 78 10 上村文彦 3 175 79 11 植田和磨 2 175 68 12 竹ノ内堅人 2 178 86 13 波田怜央 3 177 76 14 下村寛太 3 170 70 15 主将 山田響 3 174 73 16 小畠健斗 3 167 92 17 三木淳平 3 172 87 18 成田悠祥 3 177 98 19 辻川豪太 3 173 93 20 佐藤脩太 3 180 98 21 寺前琉達 2 173 77 22 岸田光太郎 3 173 75 23 末井健将 3 161 65 24 長田若椰 2 160 58 25 伊藤学 2 171 80 26 村上心源 2 164 70 27 河野秀太郎 2 177 76 28 山村和也 1 180 71 29 桃田涼平 1 172 61 30 保田春晃 3 175 81 御所実(2大会ぶり12回目) 創部年・部員数:1948年・87人 最高成績: 準優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 津村大志 3 172 100 2 川上善也 3 170 90 3 島田彪雅 3 175 108 4 平井半次郎 2 177 96 5 中森樹生 2 179 94 6 澤口飛翔 3 175 85 7 蓑洞功志 2 174 83 8 西林勇登 3 174 91 9 稲葉聖馬 3 166 73 10 髙居海靖 3 183 88 11 安田昂平 2 180 79 12 谷中廉 3 170 72 13 冨岡周 3 173 83 14 黒木潮音 3 172 81 15 主将 石岡玲英 3 176 74 16 小林龍司 2 178 105 17 元林祐太 3 171 93 18 田中俊雄 2 177 83 19 荒島海陸 3 170 70 20 長船鉄心 3 179 86 21 登根大斗 2 165 66 22 福岡壮太郎 3 163 68 23 髙山瑛介 2 166 75 24 生田弦己 1 170 77 25 坂下友哉 3 165 70 26 山内翔大 3 168 94 27 竹中一冴 1 170 75 28 日野芳輝 2 171 73 29 須股草太 2 165 70 30 逢坂侑大 1 180 88 近大和歌山(5大会ぶり2回目) 創部年・部員数88年・27人 最高成績: 1回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 林尚哉 3 160 80 2 尾白大吉 3 176 100 3 木谷章人 2 172 90 4 岩倉永遠 3 185 82 5 東大志 3 177 80 6 久保田莞多 3 171 70 7 倉橋太陽 2 176 80 8 主将 成瀬椋太 3 173 81 9 魚見武生 3 163 70 10 桑原岳 3 167 65 11 栗栖孝弥 3 172 80 12 藤本啓 2 172 72 13 山本盟 3 176 85 14 狗巻壮一郎 1 168 66 15 北野一登 3 170 70 16 尾﨑研之丞 3 182 102 17 小畑啓一郎 1 176 88 18 山下真広 1 170 92 19 岩﨑海音 2 162 66 20 田中悠翔 1 179 75 21 嶋田倖 1 178 77 22 佐々木龍志 1 168 75 23 井上扇太郎 2 173 66 24 上野秀太 1 168 60 25 橋爪暉歩 1 172 72 26 小松谷泰綺 1 165 60 27 柳聡太 1 172 63 米子工(2大会連続9回目) 創部年・部員数:71年・20人 最高成績: 1回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 吉田湧尋 3 170 90 2 主将 須山賢吾 3 172 90 3 佐藤正弥 3 175 102 4 升田吏紀 2 173 69 5 高場光輝 3 175 90 6 山根礼杜 3 164 75 7 井上大輔 3 163 65 8 江角翔 3 175 82 9 野川岳人 2 167 68 10 笹間大翔 3 172 80 11 重田佑護 3 164 70 12 岡田章志 1 175 71 13 岡田太陽 2 175 74 14 佐川隼也 2 164 59 15 佐々木俊哉 3 159 53 16 岩本慧 1 172 65 17 井田虎司朗 1 180 70 18 長谷川ゆうき 1 172 70 19 菊島天登 1 160 58 20 浜先海凪 1 163 55 石見智翠館(29大会連続29回目) 創部年・部員数:90年・99人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 角垣内歩 3 173 88 2 垣本大斗 3 172 86 3 藤井大 3 178 113 4 藤井崇弘 2 181 95 5 野矢健太郎 3 180 92 6 主将 手島壮汰 3 174 87 7 弓部蒼生 3 172 90 8 グアイニ優人 2 177 83 9 高島大輝 2 166 68 10 久富連太郎 3 173 82 11 稲垣直希 2 179 83 12 松本壮馬 2 174 80 13 恒藤嵐士 3 166 75 14 斉藤仁夢 3 164 66 15 竹中航太 3 170 67 16 沖本翔一 3 168 108 17 古寺直希 2 170 88 18 李重澈 3 180 100 19 中岡大暉 2 168 102 20 西村秀斗 2 186 88 21 宮本奨真 3 176 88 22 佐野友哉 3 184 80 23 宮本脩汰 3 175 88 24 三田村裕城 3 172 68 25 小原佑哉 3 173 72 26 白川将麻 3 173 81 27 山本希 2 169 72 28 松田陸空 2 170 69 29 原田光貴 2 179 76 30 新野翼 2 169 76 玉島(2大会連続3回目) 創部年・部員数:88年・34人 最高成績: 3回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 渡邉敬太 2 176 100 2 西井雅英 3 166 103 3 松下秀斗 3 179 110 4 竹内和 2 183 73 5 岡本拓也 2 176 86 6 岩下怜央 2 171 66 7 津川千優 3 166 68 8 岸上範勇輝 3 176 90 9 難波隼士 2 161 63 10 友定尭也 2 171 72 11 太田泰右 2 167 68 12 大野偉史 3 174 64 13 主将 永谷玲温 3 168 72 14 清水豪 2 179 68 15 宮尾草汰 3 171 66 16 黒瀬郁海 2 177 100 17 茶円亮 2 166 80 18 三浦颯太 1 168 86 19 松原奎太 2 173 72 20 前原翔空 1 175 78 21 植野相太 1 166 71 22 西尾正成 1 166 59 23 東小薗大希 2 172 77 24 片山瑠 1 168 76 25 桶巧弥 1 162 63 26 淺野将寛 1 167 83 27 福田拓海 1 183 86 28 土岩翔太 1 180 62 29 赤沢晃 1 170 59 30 吉井翔哉 1 171 59 尾道(13大会連続14回目) 創部年・部員数:2002年・66人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 仲嶺夏輝 3 170 87 2 藤原能 3 166 92 3 岩井陸 3 176 96 4 藤原大志 3 170 80 5 松永正喜 3 186 106 6 堀内慧人 3 163 69 7 主将 梁川賢吉 3 188 87 8 岡田健吾 3 172 82 9 赤迫実樹 3 165 70 10 題府脩馬 3 165 60 11 粟井大智 3 164 68 12 檜垣直弥 3 171 82 13 梁井大希 3 171 85 14 中谷太逸 3 168 75 15 内田慶悟 3 170 78 16 舩越海渡 3 162 86 17 真田幸宗 3 164 80 18 中山湧司 3 168 88 19 藤井幸翼 2 181 86 20 谷村斗史貴 3 166 78 21 岡田昂大 3 166 73 22 森元一気 2 168 78 23 直井謙斗 2 177 87 24 星野陽紀 2 158 57 25 澤田壮太郎 2 170 76 26 小川蓮弥 2 167 74 27 村田佳翼 2 172 81 28 鈴木堪大 3 172 75 29 千葉康瑛 2 167 74 30 石丸源 2 172 81 山口(2大会ぶり6回目) 創部年・部員数:30年・34人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 鷹岡颯亮 3 178 84 2 美安駿 2 165 73 3 石川聖峰 3 177 110 4 宗安和奏 3 178 66 5 中野直輝 3 184 98 6 主将 田中奨也 3 177 76 7 村中拓人 2 157 65 8 村中諒 2 177 77 9 矢野克弥 3 165 62 10 右近元希 2 175 79 11 梅田歩武 2 165 59 12 松田寛紀 2 172 81 13 菊田久誠 3 173 70 14 中村幸誠 3 177 75 15 渡邉雄大 3 177 78 16 原徳志 3 171 95 17 坂野由騎 2 172 86 18 川副廉 3 172 74 19 上田祥之介 1 177 81 20 德田知宏 3 164 64 21 髙林慧悟 1 170 78 22 小田切耀平 2 167 60 23 村上青 2 163 68 24 宗田徒和 2 171 68 25 山本猛 1 171 67 26 河野翔大 1 171 61 27 田村友希 1 162 53 28 安藤丈朗 1 162 57 29 谷勇之介 1 173 63 30 原悠誠 1 168 63 坂出第一(6大会ぶり2回目) 創部年・部員数:1976年・22人 最高成績: 1回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 山田大羅 1 160 77 2 主将 片山晃三郎 3 165 77 3 三谷大和 2 169 91 4 戸倉翔平 3 175 88 5 渡辺正翔 2 182 88 6 山本健人 2 177 87 7 岡野夏樹 2 166 62 8 三好颯真 2 179 81 9 松岡秀磨 2 169 64 10 大久保天馬 3 168 64 11 岩本知大 1 166 72 12 玉井大尊 1 172 71 13 中井晟哉 2 163 68 14 山崎修 1 174 75 15 森 駿一 3 175 75 16 吉川仁太 2 178 109 17 佐藤芽吹 1 163 89 18 國土裕哉 1 170 73 19 田路真太郎 1 171 66 20 坂上大洋 3 173 83 城東(3大会連続13回目) 創部年・部員数:1949年・23 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 矢野大志 2 167 95 2 蔭岡史嵩 2 176 75 3 臼田伊織 3 174 107 4 篠田昂征 2 182 90 5 安部伊吹 3 180 86 6 伊藤優汰 3 173 76 7 林龍希 3 172 70 8 橋本青空 2 178 85 9 遠藤岳歩 3 172 72 10 主将 三木海芽 3 167 76 11 山本一颯 1 170 75 12 山上智広 3 168 77 13 渡辺開世 3 172 76 14 岡秀真 1 169 65 15 多田瑛祐 2 186 81 16 中嶋健悟 1 178 71 17 天羽進亮 1 173 65 18 藤岡和 1 178 72 19 田中拓海 2 168 75 20 河野瑠偉 1 166 61 松山聖陵(2大会ぶり4回目) 創部年・部員数:1965年・37人 最高成績: 3回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 主将 井上泰成 3 170 103 2 梅田光貴 2 164 84 3 松野楓舞 2 167 96 4 乗松慶志 2 169 95 5 山口真之介 3 181 106 6 魚師ヒカル 2 170 70 7 篠原琉磨 3 170 80 8 日山翔太 3 172 96 9 中村一貴 2 165 58 10 境太陽 2 171 80 11 亀澤稜也 3 162 63 12 米井琉翔 1 170 83 13 吉原桜助 1 174 72 14 永江優那 2 171 68 15 林哲大 1 166 61 16 小坂晃 1 173 93 17 杉山智也 3 160 86 18 東垂水翔斗 1 165 80 19 品山颯一郎 2 172 81 20 久保田優輝 1 171 86 21 長﨑徹 3 160 66 22 今藤青葉 1 153 64 23 原井川陽仁 1 166 65 24 高本蓮斗 1 176 72 25 伊藤森心 1 173 68 26 兵頭和 2 165 55 27 武井優斗 3 176 78 28 福島大地 3 174 88 29 玉井海飛 3 169 77 30 亀澤駿介 1 162 56 高知中央(8大会ぶり5回目) 創部年・部員数:2007年・33人 最高成績: 2回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 中田将悟 3 161 85 2 河坂修斗 2 175 100 3 濱村昭人 3 166 92 4 住隼仁 2 183 92 5 池田遼人 2 175 101 6 滝川裕也 3 175 75 7 山本大翔 3 183 83 8 ツポウ 3 181 100 9 吉田拓真 2 164 61 10 主将 秋沢亮河 3 178 83 11 平良育人 3 16875 12 堤翔 2 167 82 13 岡﨑悠人 3 174 98 14 川口瑠世 3 177 74 15 マナセ 3 176 99 16 常德紘大 3 170 86 17 瀬川将之 3 174 83 18 森光宗雅 3 169 83 19 シオネ 2 180 108 20 橋本武冴士 2 172 83 21 小林樹 2 170 66 22 藪垣翔太 2 169 69 23 奥谷輔 2 157 67 24 ファカタハ 2 178 86 25 田口虎之介 1 173 108 26 百野陽裕 1 165 81 27 森蓮 1 175 67 28 中島優也 1 165 61 29 大坂祐稀 1 164 56 30 米澤和輝 1 169 78 東福岡(20大会連続30回目) 創部年・部員数:55年・124人 最高成績: 優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 川﨑太雅 3 171 105 2 髙木志門 3 163 88 3 小西優治 3 180 104 4 服部峻 3 177 93 5 森山雄太 3 182 93 6 永嶋仁 3 178 84 7 井上風雅 3 168 88 8 西濱悠太 3 177 90 9 西村笙 3 168 65 10 森駿太 3 171 81 11 高本とむ 3 182 82 12 主将 廣瀬雄也 3 179 90 13 有吉健 3 175 85 14 松岡大河 3 170 72 15 行徳冠生 3 180 82 16 宮内慶大 2 176 101 17 村尾幹太 2 170 83 18 玉木皓盛 3 177 100 19 西野帆平 1 174 103 20 永住健琉 2 178 88 21 山田晋平 1 183 89 22 福井蓮 2 174 89 23 豊福航太 2 175 85 24 三原大河 3 165 60 25 土谷琉晃 2 162 59 26 寺下功起 2 175 77 27 志氣陸王 3 171 72 28 野中優作 3 172 78 29 坂本公平 2 178 77 30 吉野遼 2 176 75 佐賀工(38大会連続48回目) 創部年・部員数:44年・62人 最高成績: 準優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 兒玉隆之介 3 171 103 2 藤田大貴 3 164 102 3 渡辺明志 2 171 101 4 内川朝陽 2 181 90 5 岡本心 3 186 87 6 宮上凜 3 165 75 7 本山淳大 3 184 92 8 石川空悟 3 168 90 9 齋藤史哉 3 168 72 10 立川大輝 3 170 76 11 森山翔斗 2 170 70 12 主将 三良煕三郎 3 174 82 13 勝目龍馬 2 164 68 14 川名琉陽 2 165 66 15 徳永優太 2 175 75 16 竹下優作 2 170 93 17 徳永陸人 2 164 88 18 永池海音 1 173 90 19 金子琉聖 2 192 97 20 仁位圭徳 3 180 90 21 前島秀汰 2 180 84 22 安田颯 3 180 80 23 小野龍馬 3 178 82 24 服部莞太 2 168 67 25 松元蓮真 1 175 68 26 矢次竜介 3 172 70 27 大野主税 2 170 81 28 川越大地 1 172 76 29 日高啓輔 3 171 73 30 川原隆太 2 181 76 長崎北陽台(2大会連続18回目) 創部年・部員数80年・36人 最高成績: 準優勝 <氏名・学年・身長・体重> 1 楳原大志 1 168 81 2 髙平結大 2 170 82 3 田中翔太朗 2 179 98 4 亀井茜風 3 194 97 5 後田泰貴 2 176 80 6 大町尚生 2 165 78 7 遠藤慶 3 181 84 8 中原拓海 3 184 91 9 末次真南斗 3 170 71 10 本山嵐士 3 175 70 11 黒田輝 3 168 64 12 主将 岡﨑颯馬 3 177 80 13 北平陽成 3 168 76 14 山田駿也 2 172 72 15 山口泰輝 3 177 83 16 白澤大誠 2 182 105 17 山﨑陸 1 173 82 18 永田雄大 1 164 71 19 勝矢紘史 1 175 81 20 末吉晃樹 1 175 71 21 川久保瑛斗 1 160 62 22 大町佳生 1 172 75 23 中濵友宏 2 172 75 24 本山泰士 1 170 75 25 山下暁大 1 172 62 26 田中勘太 2 172 65 27 森拓海 2 172 66 28 大内礼真 2 162 67 29 相川義学 1 169 70 30 田﨑温人 1 163 52 熊本工(13大会ぶり28回目) 創部年・部員数:36年・33人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 餅﨑廉 3 171 103 2 加茂夏泉希 2 174 92 3 宮里勇輝 3 182 103 4 出良大空 3 168 86 5 村上武蔵 3 169 82 6 堀口真寛 3 169 79 7 高木章伍 3 177 80 8 西一誓 3 176 88 9 主将 武井陽昌 3 167 71 10 宮守駿 2 173 82 11 坂本健志郎 3 169 74 12 寺井嶺雄 3 173 85 13 稲尾壮馬 3 177 75 14 村上達也 3 174 77 15 水上岳登 3 167 74 16 宮本慎也 2 178 102 17 尾畠晋 2 173 94 18 山田学 2 177 84 19 小山真心 2 173 81 20 渡邊泰樹 1 175 67 21 古澤翔太 3 159 78 22 桑村信伍 2 172 88 23 稲垣伸唯 2 162 68 24 原田真之介 2 168 72 25 小森田潤矢 1 163 60 26 堤元義 1 170 66 27 増田昇悟 1 173 84 28 春野龍之介 1 170 108 29 加來拓朗 1 160 50 30 村井伶衣 1 167 63 大分東明(初出場) 創部年・部員数:77年・58人 最高成績:なし <氏名・学年・身長・体重> 1 佐藤颯人 3 174 110 2 冨田大智 3 165 92 3 江藤大輝 2 175 100 4 太田陽介 3 173 82 5 岩重太陽 3 175 96 6 川津雄暉 3 170 72 7 春口暁 3 180 78 8 セコナイヤ 2 193 112 9 主将 若松納央 3 166 75 10 安藤拓志 1 166 67 11 内海宏太 3 173 78 12 戸高央太 3 181 85 13 ジョアペ 2 182 93 14 日隈太陽 1 184 70 15 立山諒 3 172 76 16 高村恒 2 169 91 17 内尾千剣 2 170 87 18 東隼大 2 175 90 19 小西泰己 2 166 76 20 首藤裕貴 2 170 82 21 小柳滉大 2 175 85 22 川口幸貴 3 168 82 23 村上幸太朗 1 180 105 24 宮川博登 2 166 62 25 後藤大心 2 164 65 26 成松憲輔 2 162 70 27 山木椋太 1 177 70 28 佐田尊慈 2 167 60 29 畑山綜希 3 163 58 30 伊達壮次郎 2 175 75 高鍋(9大会連続27回目) 創部年・部員数:47年・56人 最高成績: ベスト4 <氏名・学年・身長・体重> 1 湯浅大心 1 172 100 2 吉松永塁 2 169 81 3 黒岩優 3 178 107 4 粟田駿也 2 179 82 5 伊藤楓真 1 172 90 6 橋本尚宜 3 164 73 7 松本剛大 2 182 92 8 齊藤瑠海奈 3 165 70 9 白栄拓也 3 163 61 10 猪上由 3 167 67 11 近藤雄真 2 160 59 12 黒木魁 3 165 58 13 田中翔 2 169 74 14 松尾俊祐 2 168 74 15 主将 細元亮 3 171 74 16 井上大吾 3 167 97 17 河野大夢 3 162 84 18 関屋幸太郎 3 176 97 19 中宮宇鴻 3 179 71 20 小川直斗 2 180 107 21 吉川悠京 1 176 84 22 小野原匠 2 178 74 23 黒木拓弥 3 167 75 24 財部白琉 3 167 87 25 阿萬海里 3 172 85 26 幸妻怜治 1 165 54 27 髙山功志朗 2 168 71 28 黒木誠 1 168 58 29 横山巧輝 1 168 60 30 若松勇吹 2 168 70 鹿児島工(6大会ぶり13回目) 創部年・部員数:53年・44人 最高成績: 3回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 北村慎之介 3 165 75 2 倉園遼馬 3 176 95 3 田尻虎太郎 3 181 110 4 岸本一心 3 180 92 5 今東建登 2 170 67 6 山元与史樹 2 176 78 7 宮田優星 3 164 77 8 神田康生 3 192 91 9 上野晃之介 3 164 55 10 林晃平 3 172 70 11 田中飛生馬 3 170 70 12 主将 杉﨑晴人 3 178 85 13 福永虎太郎 3 170 80 14 下醉尾康生 3 162 66 15 引地瑠太郎 3 165 66 16 上猶湧介 3 185 127 17 藤山大樹 2 172 87 18 和田源喜 2 176 103 19 橋口歩武 3 180 90 20 新地奏良 2 177 64 21 日髙柊 2 168 62 22 上畑大吾 2 175 72 23 瀬戸口蓮斗 2 183 91 24 前迫拓摩 2 168 67 25 永田哲平 2 171 64 26 塩浦音和 2 170 80 27 平田尽 2 178 80 28 鎌田爽流 2 174 65 29 下原睦生 2 165 66 30 田島志音 2 167 64 名護(2大会連続18回目) 創部年・部員数:77年・36人 最高成績: 3回戦敗退 <氏名・学年・身長・体重> 1 宮城基 3 171 90 2 村田虎太朗 2 170 80 3 新城俊介 3 182 98 4 安仁屋寛太 2 176 77 5 當山恭右 2 179 84 6 小橋川快心 2 175 77 7 運天朝大 1 165 73 8 沼澤健一郎 1 175 80 9 宮城竜之介 2 167 60 10 具志堅竣祐 2 180 74 11 仲程詠都 1 168 68 12 神山颯 2 177 80 13 主将 島津孝典 3 169 72 14 島袋大成 3 166 65 15 屋部旺成 2 169 71 16 玉城一総 3 169 91 17 伊波晃士 3 176 115 18 山城海人 1 165 79 19 仲宗根優稀 1 173 68 20 加納寛大 3 170 78 21 島袋海斗 2 171 72 22 比嘉太一 1 167 61 23 知念理夢 2 165 61 24 屋嘉比琉桜 1 161 60 25 又吉康輔 1 168 65 26 桃原泰星 1 167 64 27 上原瞬 3 170 72 28 久高政希 1 167 63 29 仲泊成人 1 161 65 30 山川要 3 171 73. 中村学園三陽高校• テニス [6月27日 17:47]• バレーボール [6月10日 18:12]• テニス [6月26日 8:09]• バレーボール [6月11日 13:45]• 門司学園高校• 昨年成功裏に終わった、RWC2019大会でラグビーの素晴らしさが日本国中に広がりました。 今年は夢や希望に満ちた新入生が門をたたくはずです。 バレーボール [6月26日 15:14]• 2019-2020年開催の全国高校ラグビー大会では、出場校が注目される中、過去どのようなプレイヤーが優勝してきたのか。 筑紫高校• 陸上 [6月22日 19:29]• 12月27日(金)1回戦 開始時刻 対戦 会場 試合番号 12:00 坂出第一(香川) 0 - 29 青森山田(青森) 2 2 12:00 長崎北陽台(長崎) 53 - 0 桐生第一(群馬) 3 1 12:30 玉島(岡山) 0 - 5 浦和(埼玉) 1 3 13:20 米子工(鳥取) 0 - 82 黒沢尻工(岩手) 2 5 13:20 大分東明(大分) 35 - 0 飯田(長野) 3 6 13:50 熊本工(熊本) 14 - 36 関商工(岐阜) 1 4 14:40 高鍋(宮崎) 14 - 26 札幌山の手(南北海道) 2 7 14:40 松山聖陵(愛媛) 38 - 10 旭川龍谷(北北海道) 3 8 12月28日(土)1回戦 開始時刻 対戦 会場 試合番号 10:00 名護(沖縄) 12 - 36 静岡聖光学院(静岡) 2 14 10:00 尾道(広島) 57 - 7 仙台育英(宮城) 3 10 11:15 報徳学園(兵庫) 162 - 5 山形中央(山形) 1 9 11:20 鹿児島工(鹿児島) 21 - 50 茗溪学園(茨城) 2 15 11:20 若狭東(福井) 36 - 21 郡山北工(福島) 3 13 12:35 山口(山口) 12 - 24 日川(山梨) 1 12 12:40 城東(徳島) 21 - 7 新潟工(新潟) 2 16 12:40 光泉(滋賀) 31 - 19 本郷(東京2) 3 18 13:55 石見智翠館(島根) 132 - 0 富山第一(富山) 1 11 14:00 高知中央(高知) 24 - 26 秋田中央(秋田) 2 17 14:00 近大和歌山(和歌山) 5 - 36 朝明(三重) 3 19 12月30日(月)2回戦 開始時刻 対戦 会場 試合番号 9:00 城東(徳島) 0 - 39 日本航空石川(石川) 3 33 9:30 朝明(三重) 0 - 79 御所実(奈良) 1 35 9:30 佐賀工(佐賀) 97 - 0 若狭東(福井) 2 30 10:15 札幌山の手(南北海道) 0 - 19 中部大春日丘(愛知) 3 25 10:45 秋田中央(秋田) 19 - 21 光泉(滋賀) 1 34 10:45 石見智翠館(島根) 27 - 0 日川(山梨) 2 29 11:30 常翔学園(大阪2) 83 - 5 大分東明(大分) 3 24 12:00 大阪桐蔭(大阪1) 55 - 12 茗溪学園(茨城) 1 32 12:00 報徳学園(兵庫) 12 - 14 国学院栃木(栃木) 2 27 12:45 黒沢尻工(岩手) 12 - 57 東京(東京1) 3 23 13:15 静岡聖光学院(静岡) 5 - 56 流通経大柏(千葉) 1 31 13:15 東福岡(福岡) 100 - 14 松山聖陵(愛媛) 2 26 14:00 東海大仰星(大阪3) 71 - 7 関商工(岐阜) 3 22 14:30 京都成章(京都) 32 - 14 尾道(広島) 1 28 14:30 桐蔭学園(神奈川) 38 - 7 長崎北陽台(長崎) 2 20 15:15 青森山田(青森) 28 - 33 浦和(埼玉) 3 21 1月1日(水)3回戦 開始時刻 対戦 会場 試合番号 10:30 桐蔭学園(神奈川) 78 - 5 浦和(埼玉) 1 36 10:30 京都成章(京都) 24 - 15 石見智翠館(島根) 3 40 11:55 東海大仰星(大阪3) 17 - 5 東京(東京1) 1 37 11:55 佐賀工(佐賀) 14 - 22 流通経大柏(千葉) 3 41 13:20 常翔学園(大阪2) 19 - 15 中部大春日丘(愛知) 1 38 13:20 大阪桐蔭(大阪1) 15 - 3 日本航空石川(石川) 3 42 14:45 東福岡(福岡) 17 - 12 国学院栃木(栃木) 1 39 14:45 光泉(滋賀) 3 - 65 御所実(奈良) 3 43• 陸上 [6月24日 10:00]• 小郡高校• さらに、接触プレーの多い競技特性なだけに、練習内容にも制限がかけられ、スタートするにも八方ふさがりの今日です。 また、出場選手の試合終了後の順位も速報していきます。 東筑高校• みな魅力的な原石たちだが、第15回目の全国高校合同チーム大会「コベルコカップ」に出場する者はいない。

次の

【花園】2019年度全国高校ラグビー「日程・結果速報」

高校 ラグビー 結果

日本ラグビー協会は24日、2019年秋に開催されたラグビー・ワールドカップ(W杯)日本大会の分析リポートを公表した。 稲築志耕館高校〔休部〕• テニス [6月25日 8:27]• テニス [6月25日 10:00]• バスケットボール [6月25日 10:54]• テニス 張本勲氏が新型コロナ陽性のジョコビッチに喝! []• バレー バレーボール西田有志がアシックスと契約 新靴披露 []• 福工大附属城東高校• テニス [6月27日 17:33]• 明善高校• 諸君たちの「自己実現」のために、我々も全力でサポートしていきます。 香椎工業高校• 福岡ユースラグビーフットボールクラブ. バスケットボール [6月27日 11:38]• さまざまな理由で「コベルコカップ」ブロック代表の選考からは漏れたが、体格が図抜けている(ビッグマン)、スピード系の能力が抜群(ファストマン)、そんな未完成の一芸突出型にスポットライトを当て、自身のラガーマンとしての魅力に気づいてもらう。 【優勝高校】大阪桐蔭高等学校 【試合結果】大阪桐蔭高等学校 26 — 24 桐蔭学園高等学校 第97回優勝校の結果とハイライト動画 第97回優勝校の結果とハイライト動画は以下の通りです。 【スカパー/J SPORTS】 全50試合を生中継&ライブ配信!放送スケジュールや視聴方法は以下ブログ記事をご覧ください。 苅田工業高校• しかし、今こそラガーマンとしての底力を見せる時ではないでしょうか。

次の

【花園】2019年度全国高校ラグビー「日程・結果速報」

高校 ラグビー 結果

。 東京オリンピック2020 [6月25日 17:05]• 昨年12月に京都で「第4回TIDキャンプ」として行われた第1回は大きな成果を上げ、多くの選手がラグビー強豪大学へ進学するという。 フィギュア 羽生結弦、最優秀選手賞など2部門でノミネート []• 県内の高校ラグビー部も100回目を迎える冬の「花園」を目指し再スタートを切ったが、接触が多… (2020年06月25日 12:08)• 東京オリンピック2020 [6月23日 18:21]• 西南学院高校• ここでは、出場校の試合結果を組み合わせごとに速報していきます。 バスケットボール [6月26日 8:09]• ラグビー歴は1年半という身長187センチのLO浅井勇暉(仙台高校2年)は「日本代表が夢じゃなくて目標に変わりつつあります」と目を輝かせていた。 九州産業大学附属九州産業高校• 原石たちは今キャンプで、パスの仕方からスクラム姿勢、ボールキャリーからモールの作り方まで、代表のスタンダードを体感。

次の

高校ラグビー2020の速報や結果の確認方法は?

高校 ラグビー 結果

テニス [6月27日 17:33]• バスケ 八村ウィザーズはサンズ戦から 再開8戦の日程発表 []• バレーボール [6月20日 17:32]• 福岡西陵高校• テニス [6月24日 19:35]• 明治学園高校• 184センチ、91キロでスピードが持ち味… (2020年6月27日 16:12)• バスケットボール [6月27日 14:47]• カテゴリー• 多くの仲間と一緒に、この苦しみを乗り越えていきましょう。 新型コロナウイルスの感染拡大で一時中断していた部活動も再開している。 北筑高校• 昨年初開催された通称「ビッグマン&ファストマン キャンプ」の第2回が、7月31日から8月2日の3日間、長野・菅平で2019年度第5回『TIDキャンプ』として開催され、全国から37人の高校ラガーが集結した。 今は辛抱の時。 香椎高校• バスケットボール [6月26日 19:41]• 福岡工業高校• 東福岡高校• 全国高校ラグビー大会5回優勝の常翔学園が、新型コロナウイルスの影響で中断していた全体練習… (2020年06月26日 16:01)• 新型コロナウイルスの感染拡大で一時中断していた部活動も再開している。 出口のないトンネルはありません。

次の

【花園】2019年度全国高校ラグビー「日程・結果速報」

高校 ラグビー 結果

バレーボール [6月13日 19:16]• バスケットボール [6月27日 10:22]• 須恵高校• 大阪市旭区の淀川河川敷。 小倉工業高校• 【優勝高校】東福岡高等学校 【試合結果】東福岡高等学校 28 — 21 東海大学付属大阪仰星高等学校 全国高校ラグビー大会2019-2020試合結果まとめ 全国高校ラグビー大会2019-2020試合結果、成績、順位は以下の通りです。 開催日・期間 イベント 場所 カテゴリー 4月21日 第43回 長崎招待ラグビー 帝京大学対長崎ドリームチーム他 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場【長崎】 社会人・クラブ・大学・高校・中学 4月28日~29日 サニックスワールドラグビーユース交流大会2019 女子セブンズ グローバルアリーナ【福岡】 高校 4月28日~5月5日 サニックスワールドラグビーユース交流大会2019 グローバルアリーナ【福岡】 高校 6月21~25日 第72回 全九州高校大会(九州高体連主催) 沖縄 高校 8月23~25日 第39回 九州ブロック国体(成年・少年・女子) 佐賀 社会人・クラブ・高校 8月31日~9月1日 第1回 九州高校U18女子セブンズ大会 福岡 高校 10月~ 第99回 全国高校選手権大会 各県予選 各県 高校 1月1~5日 サニックスワールドラグビーユース交流大会2020 予選会 福岡 高校 2月21~26日 第42回 木元杯全九州高校新人大会 鹿児島 高校 2月23日 第7回 九州高校選抜女子セブンズ 鹿児島 高校 3月13~15日 第21回 九州高校10人制大会 佐賀 高校• 選手にとっては人生が変わるかもしれない舞台、スカウトする立場の関係者にとっては、原石と出会う喜び、興奮を感じられる場所になるはずだ。 早良高校• 日本ラグビー協会は24日、2019年秋に開催されたラグビー・ワールドカップ(W杯)日本大会の分析リポートを公表した。 筑紫台高校• 陸上 [6月27日 23:17]• ラグビー界でも上級大会はすべて中止となり、夏までのモチベーションとなる試合はもうありません。 栃木県内の高校ラグビー部も100回目を迎える冬の「花園」を目指し再スタートを切ったが、接触… (2020年06月24日 16:58)• 15日午後4時前、高校ラガーメンが戻ってきた。

次の

【メンバー】第99回全国高校ラグビー 選手メンバー一覧 2019

高校 ラグビー 結果

トライアウト合宿が雨ばかりで実力が発揮できなかった者。 フィギュア [6月24日 18:09]• 月別アーカイブ• LO松本光貴(明大中野八王子3年)にいたっては、大阪桐蔭のFL/NO8奥井章仁(3年)と共になんと飛び級でU20日本代表に参加。 フィギュア [6月19日 14:37]• バレーボール [6月13日 20:09]• フィギュア [6月24日 10:46]• テニス [6月27日 17:54]• 参加者の最高身長は192センチ、最高体重は156キロ。 福岡高校• ラグビー [6月27日 18:50]• 自由ヶ丘高校• 陸上 [6月22日 14:52]• バレーボール [6月11日 19:45]• お互い力を合わせ、同志としてこの難局を共に乗り越えましょう。 バスケットボール [6月26日 14:00]• 【優勝高校】東海大学付属仰星高等学校 【試合結果】東海大学付属仰星高等学校 27 — 20 大阪桐蔭高等学校 第96回優勝校の結果とハイライト動画 第96回優勝校の結果とハイライト動画は以下の通りです。

次の