福岡 吹奏楽 コンクール 2019 結果。 全日本吹奏楽コンクール結果一覧

東日本吹奏楽大会結果一覧

福岡 吹奏楽 コンクール 2019 結果

11 西山中学校金管八重奏 銀• 18 五和小学校木管金管打楽器八重奏 銅• 15 龍谷高 金管8 金 大学の部• 18 折尾高等学校 金 推薦• 2 福岡教育大学附属小倉中学校 金 推薦• 4 天草市立本渡北小学校吹奏楽団 管打楽器8 熊本 銀• 8 川棚町立川棚中学校 管打8重奏 銀賞• 1 九州共立大学リバティ・ヒル・ウインズ 銅• 7月14日 日 職場・一般の部 福岡サンパレスホテル&ホール• 44 長崎市立橘中学校 木管4重奏 銅賞• 5 French fries 管打8 金• 16 西合志南中学校打楽器五重奏 銀• データの登録状況は、左から「演奏順」「団体名」「指揮者名」「自由曲」「賞」が入力されている割合を示しています。 2 龍田小学校金管打楽器七重奏 銀• 9月8日(日)中学校の部• 1 さが吹奏楽団 管弦8 銅• 8月9日(金) 第59回 茨城県吹奏楽 コンクール 高等学校の部 ザ・ヒロサワ・シティ会館• 2020年2月9日(日) 第45回九州アンサンブルコンテスト 久留米シティプラザ• 19 活水高等学校 木管5 長崎 金•。 8月23日(金)中学校の部 第69回 関西吹奏楽コンクール 尼崎市総合文化センター• 35 直方第三中学校 銀賞・代表• 8 ブリヂストン吹奏楽団久留米 管打楽器8 福岡 金 代表• ただ、今回から吹コンとマーコンのように一つ一つ記事で発表する形式ではなく、各ブロックごとに分けます。 8 北九州市立緑丘中学校 銀• 54 筑紫野市立筑紫野中学校 銅• 9 福岡海星女子学院高等学校 金 代表• 3 近畿大学産業理工学部学術文化会吹奏楽部 銀• 18 植木中学校 銅賞• 10 長崎市立土井首中学校 管打6重奏 銀賞• 76 春日市立春日中学校 銀• 39 城西中 金管8 銅• 14 長崎県立西陵高等学校 クラリネット5 長崎 金• 12月21日 土• 10月13日 日 高等学校以上の部• 8月4日 日 中学校の部 2019年度吹奏楽コンクール 第63回熊本県吹奏楽コンクール 熊本県立劇場コンサートホール 第60回 佐賀県吹奏楽大会 佐賀市文化会館大ホール• 2 鹿島西部中 打楽器5 銀• 8月24日(土)高等学校の部• 28 篠栗町立篠栗中学校 金• 2 日南市民吹奏楽団 木管五 銅• 33 日章学園高等学校 管楽五 銀• 25 大和中 管打8 金• 1 木管五重奏団 もくごっちゃ 木管4重奏 銀賞• 29 糸島市立前原東中学校 銀• 55 大矢野中学校木管金管打楽器八重奏 銅• 16 福岡県立光陵高等学校 銀• 2020年1月26日(日)中学校、職場・一般 第25回西関東アンサンブルコンテスト 埼玉・久喜総合文化会館• 8 中村学園大学・中村学園大学短期大学部合同吹奏楽部 銅• 12 鹿児島県立松陽高等学校 クラリネット4 鹿児島 金• 21 希望が丘高等学校 クラリネット3 福岡 金• 11月24日 日 2019年度アンサンブルコンテスト 第48回福岡アンサンブルコンテスト 筑紫野市文化会館• 20 福岡県立福岡高等学校 サクソフォン4 福岡 金• 8月10日(土)から8月13日(火) 第58回 大阪府吹奏楽コンクール 高等学校の部 大阪国際会議場• 2 創価福岡フロイデ吹奏楽団 銅• 45 本渡中学校打楽器七重奏 金 県代表• 7月12日 金 高等学校A• 7月15日 祝月 中学校B・高等学校B 第19回地区中学校吹奏楽コンクール• 16 小倉高等学校 金 推薦• 25 宮崎市立生目中学校 クラリネット四 金• 60 延岡市立西階中学校 木管七 銅• 7 嶋田学園 飯塚高等学校 金 代表• 40 新富町立富田中学校 木管四 銀• 9 近畿大学附属福岡高等学校 銀• 16 福岡市立箱崎清松中学校 銀• 32 玉名附属中学校木管打楽器七重奏 銅• 41 大町ひじり学園 打楽器4 銀• 吹奏楽活動が安全に再開できる日が一日でも早く来ることを念じ,皆様のご健康を 祈っております。 30 香春中学校 銀賞• 13 長崎市立山里中学校 金管8 長崎 銀• 36 宮崎県立延岡高等学校 金管五 銀• 11 城南中 管打8 金 代表• 10月19日 土 中学校の部• 12月8日 日 中学校の部 第45回 九州アンサンブルコンテスト福岡県大会筑豊支部予選 イイヅカコスモスコモン• 31 長崎県立長崎北陽台高等学校 CL4重奏 金賞• 26 福岡市立高取中学校 銀• 43 長与町立長与中学校 木管4重奏 金賞• 26 福岡市立城南中学校 金 代表• 16 中間北中学校 銅賞• 4 福岡市立元岡中学校 銀• 5 泗水中学校金管八重奏 銀• 74 大刀洗町立大刀洗中学校 銀• 9月15日(日)職場・一般の部 第67回全日本吹奏楽コンクール四国大会 松山市民会館• もっと上手くなりたい!! 12 GLASSES TROMBONE QUARTET 銅• 8月10日(土) 第68回 神奈川県吹奏楽コンクール 高等学校の部 A部門 神奈川県民ホール• 13 ブリヂストン吹奏楽団久留米 金 代表• 42 大野城市立御陵中学校 銀• 島村楽器の音楽教室にに通うと楽器がレンタルできます。 2020年2月2日(日)高等学校の部,職場・一般の部 第43回全日本アンサンブルコンテスト四国支部大会 徳 島 県 鳴 門 市 文 化 会 館• 8 都城高等学校 木管六 金• 22 鹿児島市立武岡中学校 木管8 鹿児島 金 代表• 15 小倉工業高等学校 銀• 5 郡山小学校 管打八重奏 銅• 52 小林市立西小林中学校 管打楽器五 銅• 都道府県大会• 8 福岡県立小郡高等学校 銅• 6 田川高等学校 銀賞• 8月8日(木) 第59回 東京都職場・一般吹奏楽コンクール 足立区・西新井文化ホール• 7月25日 木 26日 金 高等学校の部• 各レッスンのインストラクター・講師紹介はからご覧いただくことが出来ます。

次の

2019年 第67回全日本吹奏楽コンクール 全国大会プログラム&結果

福岡 吹奏楽 コンクール 2019 結果

7 鏡中 管楽4 銅• 職場・一般A 2. 22 庄内中学校 銀賞• 団体名 受賞結果 1 富山大学人間発達科学部附属小学校 銀 グランプリ 2 鯖江市惜陰小学校 金 東日本学校吹奏楽大会代表 3 高岡市立野村小学校 金 4 金沢市立大浦小学校 銀 中学校Aの部 No. 5 鎮西中学校 銀賞• 8月10日(土)から8月13日(火) 第58回 大阪府吹奏楽コンクール 高等学校の部 大阪国際会議場• 8 宇佐市立安心院中学校吹奏楽部 管楽5重奏 銅賞• 7月14日 日 大学・職場一般• 6 菊陽吹奏楽団金管八重奏 銀• 7 宮崎県立富島高等学校 打楽器三 銀• 22 明桜館高等学校 金管三重奏 銅• 中学校A 8. 11 福岡市立多々良中央中学校 木管3 福岡 金• 12 鳥栖高 サックス4 銀• 2020年3月20日 金祝 2018年度吹奏楽コンクールまとめ開設中。 10月26日 土 大学の部• 32 人吉高校サクソフォン四重奏 銀 一般の部• 12 新津中学校 銀• 8月8日(木)大学の部 第63回熊本県吹奏楽コンクール 熊本県立劇場コンサートホール• 中学校 A編成 20. 18 諫早市立諫早中学校 混合8重奏 銀賞• 3 雲仙市立瑞穂中学校 打楽器4重奏 銅賞• 7月30日(火) 高校九州大会代表選考会• 8 都城市立沖水中学校 クラリネット五 金• 21 福岡県立筑紫中央高等学校 銀• 12月8日 日 第13回福岡県アンサンブルコンテスト イイヅカコスモスコモン• 8 鹿児島市立明和中学校 管打楽器8 鹿児島 金• 2019年度も終わりになってきました。 厳正な抽選の結果、出演順は以下のとおりです。 5 福岡市立春吉中学校 銀• 9 谷山小学校 クラリネット五重奏 金• 6 能美学園星琳高等学校 金 推薦• 8月4日 日 中学校の部 第64回九州吹奏楽コンクール 熊本県立劇場• 6 飯塚第一中学校 銀賞• 5 城西シンフォニックバンド金管打楽器八重奏 銅• 13 福岡県立福岡高等学校 金 代表• 20 佐伯市立鶴谷中学校吹奏楽部 木管8重奏 金賞 代表• 4 長崎県立小浜高等学校 打楽器3重奏 銀賞• 38 佐世保市立祗園中学校 木管8重奏 銀賞• 12月14日 土• 5 大分県立大分商業高等学校吹奏楽部 金管6重奏 銀賞• 71 福岡市立箱崎中学校 金 代表• 9月8日(日)中学校の部 第25回西関東吹奏楽コンクール ベイシア文化ホール• 8月29日(木)高等学校の部 第25回西関東吹奏楽コンクール ベイシア文化ホール• 19 慶誠高校ホルン五重奏 銀• 14 福岡県立香椎工業高等学校 銅• 15 西南学院高等学校 銀• 長崎県代表 活水女子大学• 9 北九州市立大学吹奏楽団 銀 中学校の部• 5 松陽高等学校 クラリネット四重奏 金 代表• 4 沼中学校 銀• 8月24日(土)高等学校の部• 7月24日 水 25日 木 筑後地区 久留米シティプラザ 第64回福岡吹奏楽コンクール 福岡サンパレスホテル&ホール• 17 木屋瀬中学校 銀• 2 瓊浦高等学校 打楽器7 長崎 銀• 10月20日 日 高等学校の部 リンクステーションホール青森(青森県)• 5 長崎市立野母崎小学校 金管8重奏 銀賞• 28 長崎市立三重中学校 混合4重奏 銀賞• 3 宮崎市立大宮中学校 サクソフォン四 金• 4 稲築中学校 銅賞• 11 延岡市立東海中学校 管打楽器八 金• 32 東原庠舎中央校 打楽器5 銅• 14 武雄高 打楽器3 銀• 1 伊万里中 金管4 銀• 26 桜木中学校打楽器三重奏 銅• 8月31日 土 大学の部• 4 大分中学校・大分高等学校吹奏楽部 フルート3重奏 金賞• 9月8日(日)職場・一般の部• 11 天草高校金管五重奏 金• 9月22日(日)大学の部、職場・一般の部 よこすか芸術劇場 第59回東京都吹奏楽コンクール 府中の森芸術劇場• 24 福岡市立内浜中学校 金 代表• 3 鹿島東部中 管楽5 銅• 25 八代東高校木管金管打楽器四重奏 辞退• 13 鍋島中 管打8 金• 22 永利小学校 管打四重奏 銀• 1 海星中学校 打楽器7重奏 銀賞• 40 大村市立大村中学校 木管8重奏 金賞 代表• 第43回佐賀県マーチングフェスティバル 佐賀県総合体育館• 50 長崎市立淵中学校 木管3重奏 銀賞• 福岡県代表 西区市民吹奏楽団• 12 木管アンサンブル「ち~ずふぉんでゅ」 木管3 鹿児島 銀• 14 宮崎県立日向高等学校 木管六 出場辞退• 団体名 受賞結果 1 兵庫県立伊川谷北高等学校 金 2 甲子園学院中学校高等学校 金 3 兵庫県立豊岡総合高等学校 銀 4 姫路市立琴丘高等学校 銅 5 尼崎市立尼崎高等学校 金 西宮市長賞 6 兵庫県立加古川東高等学校 銅 7 兵庫県立淡路三原高等学校 銀 中学校S部門 No. 23 福岡県立香椎高等学校 金 代表• 32 宮崎市立生目中学校 サクソフォン三 金 代表• 30 原田学園 鹿児島情報高等学校 金管8 鹿児島 銀• 10月12日 土 中学校の部• 42 熊本学園大学付属中学校クラリネット三重奏 金• ミュージックサロン福岡に関する詳しい情報はをご覧ください。 21 菊池高校木管金管三重奏 銅• 20 本渡北小学校木管金管打楽器八重奏金 県代表• 2 都城市立西小学校 管打楽器九 銅• 12月22日 日 高等学校、職場・一般の 第45回佐賀県アンサンブルコンテスト 佐賀市文化会館大ホール• 12 弘学館中 管打8 銀• 12月21日 土 小学校、大学、中学校の部• 13 福岡市立東光中学校 金 代表• 10 苅田中学校 銀• 12月21日 土 小学校、大学、中学校の部• 2 ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル金管8重奏 金賞• 6 伊集院高等学校 打楽器三重奏 銀• 12 福岡市立香椎第2中学校 金 代表• 5 延岡学園高等学校 クラリネット四 出場辞退• 7 西区市民吹奏楽団 金 代表• 16 鹿児島市立伊敷台小学校 管打楽器8 鹿児島 銀• 6 宮崎市民吹奏楽団 サクソフォン四 銀• 18 宮崎県立宮崎北高等学校 クラリネット六 金• 8月7日(水)8月8日(木)高等学校の部• 高等学校A 1. 12 球磨中央高校木管金管打楽器八重奏 銅• 9 松ヶ江中学校 銀• 33 益城中学校木管八重奏金 県代表・出田杯• ) ひむかSound CLUB () アトラクティブ・サウンズ・フェロー () プログラム&結果 2019年全日本吹奏楽コンクール九州支部大会のプログラム・結果はこちらです。 。 。

次の

全日本吹奏楽コンクール結果一覧

福岡 吹奏楽 コンクール 2019 結果

。 。 。 。 。 。 。

次の

東日本吹奏楽大会結果一覧

福岡 吹奏楽 コンクール 2019 結果

。 。 。 。 。 。 。

次の

東日本吹奏楽大会結果一覧

福岡 吹奏楽 コンクール 2019 結果

。 。 。 。 。

次の

吹奏楽コンクール結果まとめ~2018年以降~

福岡 吹奏楽 コンクール 2019 結果

。 。 。 。 。

次の

吹奏楽コンクール結果まとめ~2018年以降~

福岡 吹奏楽 コンクール 2019 結果

。 。 。 。 。 。

次の